Финалисты международной премии #МЫВМЕСТЕ рассказали Евгению Куйвашеву о своих волонтёрских проектах

28 Марта 2024

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 марта встретился с финалистами и призёрами Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, которые представили лучшие идеи на конкурсе социальных инициатив. Активисты рассказали главе Среднего Урала о своих проектах и заручились его поддержкой.


«От Свердловской области на соискание премии было подано почти 1200 заявок. Многие из представленных социально значимых проектов достойны самого широкого распространения, однако именно ваши инициативы вошли в число лучших и получили высокую оценку на региональном и федеральном уровне. Каждый ваш проект отражает искреннюю любовь к своей малой родине, к нашему региону и всей стране. Благодаря вам действительно можно сказать, что мы – вместе», - сказал Евгений Куйвашев.

Помимо главы региона участие во встрече приняли Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков и Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

В 2023 году призерами и финалистами Премии стали:

  • Медовиков Леонид с проектом «Безлимитные», направленным на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение их в сферу добровольчества, помощь бездомным людям в получении еды, юридической и медицинской помощи. По итогам финала Премии в номинации «Помощь людям» категории «Волонтёры» Леонид Валерьевич Медовиков занял второе место;

  • Арина Бессонова, которая стала победителем Премии в номинации «Наставничество года» с её проектом «Дай Пять!». Это всероссийский образовательный волонтёрский проект, направленный на оказание помощи тем, кто отстаёт от школьной программы. Арина Бессонова долгое время сама помогала школьникам в учёбе в качестве волонтёра, а впоследствии вошла в состав организаторов проекта;

  • Алла Логвинова с проектом «ОтZOVись на пошив», призванным обеспечить военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции, необходимыми предметами одежды;

  • Егор Казаков с проектом «Дай на лапу», ориентированным на привлечение внимания к проблеме жестокого обращения с бездомными животными.

Напомним, премия #МЫВМЕСТЕ призвана поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества их жизни. Для участия в премии в 2023 году из Свердловской области поступило 1169 заявок, в том числе 860 от граждан, 252 от некоммерческих организаций и 57 от представителей бизнес-сообщества.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide