Фестиваль игр и единоборств «Этномир»

27 Ноября 2019

26 ноября «Центр творчества детей и молодежи» организовал городской фестиваль игр и единоборств «ЭТНОМИР», в рамках проекта «Единство в многообразии» по профилактике экстремизма, для общеобразовательных учреждений, учреждений системы профессионального образования, воспитанников клубов по месту жительства и военно-патриотических клубов, также для участников инновационного проекта «Дорога перемен» при поддержке Фонда детей попавших в трудную жизненную ситуацию


В рамках фестиваля специалисты по работе с молодежью подготовили 5 соревновательных этапов и 4 мастер-класса, в которых приняли участие 17 команд. 

Ведущий программы Владимир Сергеевич Чабин - старший специалист по работе с молодежью МК «Стрекоза», приветствовал участников, отметив важность профилактики экстремизма, гармонизации межличностных и межконфессиональных отношений в молодежной среде. «Этномир» - уникальный мир, в котором огромное количество традиций, культур, игр и единоборств. 

Открыли фестиваль показательным выступлением воспитанники МАУ ФОЦ «Сокол» секции «Каратэ» - руководитель Владимир Павлович Ведиянцев. Каждой команде предстояло пройти несколько этапов:  «Узнай объем своих легких», «Силомер», «Кабадди», «Плати «апельсинами», «Перетягивание каната». Также состоялись мастер-классы: «Русский рукопашный бой», «Каратэ», «Куреш» «Фланкировка шашкой». 

Каждый мастер класс представлял компетентный эксперт:

- «Каратэ» - Владимир Ведиянцев, обладатель 5 дана каратэ, 2 дана кобудо;

- «Куреш» - Салимя Минниахметов, старший тренер сборной команды Свердловской области по спортивной борьбе Куреш, ветеран педагогического труда РФ.

-«Гиревой спорт» - Алексей Никоноров, начальник отдела по спортивно-методической работе МАУ ФОЦ «Сокол»;

- «Русский рукопашный бой - старшие специалисты по работе с молодежью Дмитрий Анатольевич Ужегов (ВПК «Ирбис»), Евгений Мехоношин «Росич», Елена Башкирцева (СПК «Спасатель»),

-«Фланкировка шашкой» - Артем Белослудцев курсант ВПК «Ирбис».
 

Победители и обладателей призовых мест, памятных подарков фестиваля:

1 место – ГБПОУ СО «Красноуфимский Аграрный колледж»;

2 место - Военно-патриотический клуб «Ирбис»;

3 место - Клуб по месту жительства «Дружба»;

Специалисты МБУ «ЦТДиМ» искренне благодарят за сотрудничество администрацию МАУ ФОЦ «Сокол» в лице Константина Васильева, Сергея Ломакина в проведении и организации фестиваля игр и единоборств «Этномир».

Специалист по социальной работе с молодежью МБУ «ЦТДиМ» Деткова С.Ю.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide