«ДИАЛОГИ НА РАВНЫХ»

01 Октября 2018

29 сентября в Екатеринбурге на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история. Свердловская область», в рамках реализации регионального проекта «Активная гражданская позиция» состоялся откровенный «Диалог на равных», гостем которого стал известный российский публицист, интеллектуал и телеведущий Анатолий Вассерман. Тема встречи звучала как «Большая политинформация PRO». Участниками встречи стали специалисты, работающие в сфере молодёжной политики и патриотического воспитания, молодые педагоги, руководители патриотических молодежных объединений и общественных организаций, школьники старших классов, а также молодежные активисты из 23 муниципальных образований Свердловской области. В ходе встречи обсуждались вопросы современного патриотического воспитания молодежи, был проведен обзор текущего международного положения и общественной ситуации в России. Эти вопросы волнуют многих, именно поэтому участники активно делились мнениями и попытались сформировать свою личную позицию. Отвечая на вопросы, связанные с патриотическим воспитанием, Анатолий Александрович подчеркнул, что чувство патриотизма, любви к своей стране и своему народу является абсолютно естественным для каждого человека. «Для меня моя Россия – это примерно то, что к моменту моего рождения называлось Союзом Советских Социалистических Республик. И я уверен, что Россия рано или поздно восстановится, как единое целое, но может быть с какими-то незначительными изменениями. Это для меня это и сейчас единое целое. Я совершенно убежден, что и чисто в экономическом смысле нам выгодно восстановиться примерно в такой конфигурации. Если вы пытаетесь оценивать свое отношение к своей стране и к своему народу – попытайтесь прикинуть чего в этом отношении больше: любви к своим или ненависти к чужим. И если почувствуете, что ненависти больше, чем любви – значит вам надо что-то в себе менять. Ненависть вообще чувство хотя и сильное, но разрушительное. И разрушительное прежде всего для того, кто это чувство испытывает», – отметил Анатолий Вассерман. «Очень интересная встреча получилась, она помогла мне многие понятия расставить по своим местам. Я рад, что мне удалось пообщаться с таким замечательным человеком», – отметил руководитель военно-патриотического клуба «Гранит» из Нижнего Тагила Дмитрий Сидлецкий. В этот же день в «Доме книги» прошла встреча «Большая политинформация БУКВА», в ходе которой была организована дискуссия по более широкому кругу вопросов, касающихся положения в современном российском обществе. Участники встречи задавали Анатолию Александровичу вопросы, посвященные разным аспектам общественно-политической жизни, также «легенда российского телевидения» с удовольствием раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими. Организаторами мероприятий, которые являются составной частью регионального проекта «Активная гражданская позиция» стали Департамент молодежной политики Свердловской области и Региональный центр патриотического воспитания.


29 сентября в Екатеринбурге на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история. Свердловская область», в рамках реализации регионального проекта «Активная гражданская позиция» состоялся откровенный «Диалог на равных», гостем которого стал известный российский публицист, интеллектуал и телеведущий Анатолий Вассерман.

Тема встречи звучала как «Большая политинформация PRO». Участниками встречи стали специалисты, работающие в сфере молодёжной политики и патриотического воспитания, молодые педагоги, руководители патриотических молодежных объединений и общественных организаций, школьники старших классов, а также молодежные активисты из 23 муниципальных образований Свердловской области. В ходе встречи обсуждались вопросы современного патриотического воспитания молодежи, был проведен обзор текущего международного положения и общественной ситуации в России. Эти вопросы волнуют многих, именно поэтому участники активно делились мнениями и попытались сформировать свою личную позицию. Отвечая на вопросы, связанные с патриотическим воспитанием, Анатолий Александрович подчеркнул, что чувство патриотизма, любви к своей стране и своему народу является абсолютно естественным для каждого человека.

«Для меня моя Россия – это примерно то, что к моменту моего рождения называлось Союзом Советских Социалистических Республик. И я уверен, что Россия рано или поздно восстановится, как единое целое, но может быть с какими-то незначительными изменениями. Это для меня это и сейчас единое целое. Я совершенно убежден, что и чисто в экономическом смысле нам выгодно восстановиться примерно в такой конфигурации. Если вы пытаетесь оценивать свое отношение к своей стране и к своему народу – попытайтесь прикинуть чего в этом отношении больше: любви к своим или ненависти к чужим. И если почувствуете, что ненависти больше, чем любви – значит вам надо что-то в себе менять. Ненависть вообще чувство хотя и сильное, но разрушительное. И разрушительное прежде всего для того, кто это чувство испытывает», – отметил Анатолий Вассерман.

«Очень интересная встреча получилась, она помогла мне многие понятия расставить по своим местам. Я рад, что мне удалось пообщаться с таким замечательным человеком», – отметил руководитель военно-патриотического клуба «Гранит» из Нижнего Тагила Дмитрий Сидлецкий.

В этот же день в «Доме книги» прошла встреча «Большая политинформация БУКВА», в ходе которой была организована дискуссия по более широкому кругу вопросов, касающихся положения в современном российском обществе. Участники встречи задавали Анатолию Александровичу вопросы, посвященные разным аспектам общественно-политической жизни, также «легенда российского телевидения» с удовольствием раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими.

Организаторами мероприятий, которые являются составной частью регионального проекта «Активная гражданская позиция» стали Департамент молодежной политики Свердловской области и Региональный центр патриотического воспитания.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide