«Диалог на равных»

12 Октября 2018

Встреча с основателем проекта «Школа главного архитектора».


8 октября в Первоуральске на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский», в рамках реализации областного проекта «Территория молодежных инициатив», состоялся «Диалог на равных» с основателем проекта «Школа главного архитектора» и руководителем архитектурного бюро «In.Form» Тимур Абдуллаев.

Тема встречи у Тимура Абдуллаева звучала как «Творчество в развитии городского пространства». Участниками встречи стали молодые ребята, творческие деятели, общественные активисты из 22 муниципальных образований Свердловской области. В ходе встречи обсуждались вопросы раскрытия творческого потенциала молодежи в ключе привнесения в городское пространство новых свежих идей.

Спикер с большим удовольствием рассказ о своих проектах, например о «Школе главного архитектора». Цель школы создать правильное понимание ценностей городского развития среди всех участников процесса. А также воспитать правильное отношение к профессии и роли архитектора в современном мире у молодых специалистов, которые только начинают свою профессиональную деятельность. Также Тимур Абдуллаев рассказал участникам фестиваля, как создаются и утверждаются концепции больших проектов, таких как центральный стадион в Екатеринбурге и будущий новый район, построенный для проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Его архитектурное бюро имеет многолетний опыт в проектировании общественных, административных и жилых зданий. В работе над объектами различного масштаба команда бюро стремимся реализовать комплексный подход к проектированию.

«Диалог на равных» Тимуром Абдуллаевым для нашей делегации был особенно интересен. Мы узнали о проектах, которые уже реализуются в Екатеринбурге и Первоуральске. Необычные решения показывают, что архитектура нашей страны развивается и приобретает свой неповторимый русский характер», - отметил руководитель делегации города Первоуральск.

Организатором «Диалогов на равных», которые стали важной частью областного фестиваля «Территория молодежных инициатив», стал Дом молодежи при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide