«Диалог на равных» с Олесей Красномовец, Тимофеем Жуковым и Дмитрием Павловым

20 Февраля 2020

«Диалог на равных» с Олесей Красномовец, Тимофеем Жуковым и Дмитрием Павловым


Вчера в Уральском государственном университете путей сообщения в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» студенты пообщались с заслуженным мастером спорта и Олимпийской чемпионкой Олесей Красномовец, с президентом Фонда «Город без наркотиков» и депутатом Екатеринбургской городской думы Тимофеем Жуковым, а также с вице-президентом Фонда «Город без наркотиков» Дмитрием Павловым.

В начале беседы гости рассказали о себе, о том, как нашли «своё дело». Олеся Красномовец поделилась своим мнением о том, как можно без дополнительных «катализаторов сознания» быть счастливым и успешным человеком: «Надо быть готовым к тому, что сложности в жизни всегда будут. И огромную помощь в их решении оказывает спорт и физические нагрузки, правильное питание.

Тимофей и Дмитрий рассказали о своей деятельности по профилактике опасных зависимостей в студенческой и ученической среде: «Мы на равных разговариваем со школьниками, студентами, родителями. Делимся реальными, непридуманными историями из жизни. Нам дети рассказывают, как их втягивают в употребление запрещенных веществ, какие «новинки» появляются на этом отвратительном рынке. Оперативно реагируем на новую информацию».

Олеся Красномовец отметила, рассказывая о себе и о том, почему люди употребляют наркотики:
- Если у вас что-то не получается, бегите. Поставьте эксперимент. Нет настроения, депрессия, злитесь – одевайте спортивную одежду и бегите! На своём примере скажу вам, что вы получите настоящий кайф. А касательно употребления. Все причины втягивания в употребление наркотиков от большого количества свободного времени. Люди тратят время по большей части на то, что им не нужно и не полезно. Цените своё время и используйте его правильно.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» - проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.


 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide