Дайджест молодёжных новостей региона (конец августа)

31 Августа 2020

Что же это у нас такое интересное проходит!


БЕЛОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

«Триколор из автомобилей: День флага России по-белоярски»

22 августа жители и гости Белоярского стали частью сразу двух зрелищных событий: танцевального флешмоба и построения флага России из автомобилей, которое было заснято с высоты птичьего полёта.

В таком формате этот праздник проходит в Белоярском впервые. Пятнадцать автомобилей в живописном месте у реки Пышмы выстроились в триколор, присоединились и мотобайкеры. Танцевальное настроение обеспечили танцоры коллектива «Формат» и их флешмоб. Музыкальное сопровождение на протяжении всего мероприятия обеспечивал качественный и громкий автозвук.


ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КРАСНОУФИМСК

Онлайн - фестиваль красок «Новая реальность»

Яркому городу - яркий фестиваль красок « Новая реальность». «Центр творчества детей и молодежи» провёл фестиваль, основными участниками которого стали семьи и несовершеннолетние подростки целевой группы проекта «Дорога перемен», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В конкурсе приняли участие более 180 человек.


Геральдический квест «Слава России»

19 августа в парке культуры и отдыха имени В.К. Блюхера прошёл геральдический квест. Мероприятие посвятили Дню Флага Российской Федерации. В квесте приняли участие 13 команд: участники вытягивали билеты и в течение пяти минут решали задачи на каждом из семи этапов: 

• Исторический кроссворд.
• Собери страну по Федеральным округам.
• Факты истории Государства Российского.
• Флаги Руси – России. Исключи лишний.
• Реки Малой родины.
• Правители России – соотнеси фото и имя.
• Что относится к символам ГОСУДАРСТВА.


КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ

Первая торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Каменска-Уральского после пандемии прошла в городском парке «Космос». Ребята, которым недавно исполнилось 14 лет, с нетерпением ждали этого момента. Церемонию приурочили к одному из самых «молодых» праздников современной России - Дню Государственного флага. Почти три десятка подростков получили паспорта и памятные подарки от Центра молодёжной политики.


НИЖНИЙ ТАГИЛ

Активисты РДШ96 на смене «Наследники героев»

15 августа в ЗОЛ «Уральский огонек» завершилась патриотическая смена «Наследники героев». Отрядов было много, каждый уникальный. Один из них - профильный отряд из 20 активных «РДШат». Все они - участники городской детской редакции, участники ЗимФеста, активисты волонтерского движения. Отряд получил название «Экипаж». Всю смену ребята знакомились с новыми и действующими проектами Российского движения школьников: «Игротека», «Впорядке», «Путешествую по стране – РДШ без границ», «Медиашкола», «Сила РДШ». И даже прошли испытания на знания «Кодекса РДШ».

За смену отряд выучил песни военных лет: «Бери шинель, пошли домой», «Синенький платочек», «Три танкиста», «Кино идёт, воюет взвод», просмотрели и эмоционально обсудили фильмы «Т-34», «Салют – 7», «Тренер», «Движение вверх».

«Моя мечта сталь членом городского совета РДШ сбылась! Я узнала, как с РДШ сбываются мечты, а самое ценное, что с друзьями в РДШ можно многое: играть, петь, танцевать, общаться, обниматься, дарить подарки, радость, уметь слышать и чувствовать команду» - поделилась активистка РДШ Анастасия Соловьева.

 

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide