Быть добру: подводим итоги окружного Форума добровольцев «Добро за Уралом»

31 Августа 2020

Форум добровольцев «Добро за Уралом» стал первым в этом году окружным форумом добровольцев и объединил представителей волонтёрского движения Уральского и Сибирского федеральных округов. Из-за ограничений, связанных с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в этом году впервые он прошёл в онлайн-формате, что позволило увеличить количество участников: Свердловскую область представили более 200 человек.


Организаторами форума выступили ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Федеральное агентство по делам молодёжи, Ассоциация волонтёрских центров при поддержке Департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и Арктического центра добровольчества.

Специально для участников форума была разработана и запущена новая онлайн-платформа dobroinrussia.online – она позволит не только транслировать все мероприятия окружных форумов, но и последующие события волонтёрского движения страны, а все видеоматериалы будут доступны для просмотра в записи жителям всех регионов.

Также в рамках Окружных форумов прошли полуфиналы конкурса «Доброволец России». В этом году возможность представить свои проекты экспертам получили 46 добровольческих проектов свердловчан.

Как рассказал исполнительный директор Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» Владислав Овчинников: «Участники представляли проекты, направленные на помощь пенсионерам, студентам, детям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Добровольцы рассказывали о защите окружающей среды, профилактике здорового образа жизни, сохранении исторической памяти, помощи животным и многом другом».

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области готово оказывать всестороннюю поддержку добровольцам в реализации их проектов и инициатив.

«В рамках полезной программы «Добро за Уралом» волонтёры уже оказали реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности», – отметил директор департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Гущин Олег.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide