20 радиостанций Екатеринбурга устроят радиомарафон в честь Дня рождения города

10 Августа 2020

Впервые за 297 лет Екатеринбург отметит свой День рождения поздравительным радиомарафоном под названием «Екатеринбург FM» в эфире 20 радиостанций.


Горожане услышат 100 увлекательных историй о столице Урала и смогут выиграть в викторину 400 призов с символикой Екатеринбурга.

14 августа с 7:00 до 20:00 в прямом эфире радиостанций будут звучать поздравления в честь Дня города и викторина с занимательными фактами о зданиях, памятниках, улицах и героях Екатеринбурга. Где находится могила знаменитого пылесоса «Урал»? Как конструктивистская Белая башня связана с мороженым? Сколько после визита кубинского революционера Фиделя Кастро в Свердловске появилось маленьких Фидельчиков?

Около ста интересных фактов для радиоэфира подготовил Музей истории Екатеринбурга. Самые внимательные слушатели не только ближе познакомятся с историей родного города, но и смогут принять участие в викторине и выиграть яркие и полезные в быту сувениры с символикой Екатеринбурга: чехлы для чемоданов и паспортов, пледы, антисептики, защитные маски и и многое другое.

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide